В Алма-Ате загорелся парк аттракционов

В Алма-Ате утром 28 мая вспыхнул пожар на территории парка аттракционов "Мир фантазий Айя". Причины возгорания пока неизвестны. По предварительным данным, площадь пожара составила почти 2500 квадратных метров. Столбы черного дыма виден даже в отдаленных районах города. Жертв и пострадавших нет.

В Алма-Ате утром 28 мая вспыхнул пожар на территории парка аттракционов "Мир фантазий Айя". Причины возгорания пока неизвестны. По предварительным данным, площадь пожара составила почти две с половиной тысячи квадратных метров. Столбы черного дыма виден даже в отдаленных районах города. Жертв и пострадавших нет.

Вероятнее всего на территорию парка развлечений горят склады. Сообщение о пожаре поступило в 6 часов 26 минут по местному времени. В 8 часов 10 минут утра огонь был локализован.

Алма-Ата — крупнейший город Казахстана с населением 1 миллион 400 тысяч. С 1927 по 1936 год Алма-Ата была второй столицей Казахстана. С 1936 по 1997 год Алма-Ата была столицей Казахстана, а затем уступила столичный статус Астане (Акмола, Целиноград).

Парк "Мир фантазий Айя" находится на центральном алма-атинском проспекте Абая в районе цирка.