Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

В Бурятии потушены все лесные пожары

В Бурятии за прошедшие сутки ликвидировано четыре возгорания общей площадью чуть более 50 гектаров в Закаменском районе и в пригороде Улан-Удэ. С начала весны в Бурятии произошло 515 пожаров.

В Бурятии потушены все лесные пожары. "За прошедшие сутки ликвидировано четыре возгорания общей площадью чуть более 50 гектаров в Закаменском районе и в пригороде Улан-Удэ", — сообщили ИТАР-ТАСС в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

С начала весны в Бурятии произошло 515 пожаров, которые повредили и уничтожили более 56 тысяч гектаров тайги. В прошлом году на эту же дату был зарегистрирован 741 пожар. Однако площади, пройденные огнем, были значительно меньше — около 32 тысяч гектаров.

А в пяти районах Камчатки объявлен повышенный класс пожарной опасности. По данным министерства специальных программ и по делам казачества края, из-за сухой и теплой погоды риск возникновения очагов огня в настоящее время повышен в Мильковском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Тигильском и Быстринском районах. Чрезвычайный класс опасности объявлен в Мильковском районе в центральной части полуострова.