Из нелегального пункта приема металлолома изъяли взрывчатку и боеприпасы

В Забайкалье выявлен незаконно работающий пункт приема металлолома. Полицейские и саперы ФСБ изъяли в пункте взрывчатые вещества и боеприпасы.

В Забайкалье выявлен незаконно работающий пункт приема металлолома. Полицейские и саперы ФСБ изъяли в пункте взрывчатые вещества и боеприпасы. В одном из частных дворов станции "Степь" житель Читы организовал нелегальный пункт приема металла. Хозяева дома являлись наемными работниками, которые принимали от местных жителей металл и отправляли его машинами в Читу.

По словам оперативников, весь лом черного металла на пункте состоял из осколков боеприпасов, которые местные жители собирают на военных полигонах. Среди таких осколков сотрудники полиции обнаружили больше пяти килограмм тротила, тротиловую шашку и несколько зарядов для гранатомета.

Решается вопрос о привлечении владельца пункта к уголовной ответственности по статье УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Кроме этого проводится доследственная проверка по факту организации им незаконной предпринимательской деятельности, передает ИТАР-ТАСС.