Мадонна начинает мировое турне выступлением в Израиле


фото EPA

Американская поп-звезда Мадонна начинает свое мировое гастрольное турне MDNA с выступления в Израиле на стадионе в Рамат-Гане - городе-спутнике Тель-Авива. Ожидается, что вмещающие 30 тысяч человек трибуны арены будут заполнены до отказа.

Американская поп-звезда Мадонна начинает свое мировое гастрольное турне MDNA с выступления в Израиле на стадионе в Рамат-Гане — городе-спутнике Тель-Авива. Ожидается, что вмещающие 30 тысяч человек трибуны арены будут заполнены до отказа.

Первоначально планировалось, что Мадонна даст в Израиле два концерта, однако ранее назначенное на 29 мая выступление организаторы отменили по техническим причинам. На прошлой неделе в Израиле высадился многолюдный американский десант: в подготовке шоу задействована команда из 600 человек, 350 из которых прилетели из США, а остальных наняли на месте. Позднее прибыла и сама певица со свитой из 70 человек. В гастрольном турне 53-летнюю поп-диву сопровождают ее четверо детей. Кроме того, в Израиль приехали сотни представителей западной прессы, среди приглашенных звезд — актеры Джордж Клуни, Натали Портман, Саша Барон Коэн и телеведущий Конан О'Брайен, который будет освещать турне.

Пока певица предпочитает избегать общения с журналистами. Так, по данным местной прессы, для того, чтобы сбить представителей прессы с толку, на ее имя сняты номера в разных отелях, передает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, израильским журналистам уже удалось сделать снимки, на которых поп-дива осматривает сценическую площадку.

По заявлению организаторов, предстоящее шоу будет поистине грандиозным: оборудование было привезено на четырех самолетах Boeing-747, еще 16 трейлеров прибыли в Израиль паромом из Европы. Известно, что перед каждой песней конфигурация сцены будет меняться, но всех секретов устроители, по понятным причинам, не раскрывают.

Помимо местных любителей музыки, на концерт в Рамат-Гане прибыли несколько тысяч поклонников Мадонны из-за рубежа, большинство из которых уже успели приобрести билеты на концерт любимой певицы, цены на которые колеблются в пределах от 62 до 620 долларов. Самые дорогие билеты гарантируют мягкие сидячие места, право на парковку автомобиля и участие в вечеринке для посетителей ВИП-ложи.

По данным официального сайта Мадонны, в начинающемся мировом турне подтверждены уже 76 концертов, в том числе, в России, на которые продано более 1,4 миллиона билетов. Помимо Европы, Азии и Северной Америки, поп-звезда обещает выступить Мексике и Южной Америке, а также Австралии, где ее не видели почти 20 лет. По подсчетам западных изданий, еще только начинающиеся гастроли уже принесли около 240 миллинов долларов, а общий доход от продажи билетов составит 300 миллионов. Помимо этого, около 75 миллионов долларов должны быть выручены за сопутствующие товары, и еще 10 миллионов — за права вещания и диски с видеозаписью концертов.