Тема:

Лесные пожары в России 3 дня назад

В Забайкалье обнаружены и потушены два таежных пожара

В Забайкалье за сутки обнаружено два пожара в тайге, которые сразу потушены. Пожарным удалось сохранить своеобразную передышку от большого наступления огня, которая продолжается с начала недели. В соседней с Забайкальем Бурятии новых возгораний тайги не было.

В Забайкалье за минувшие сутки обнаружено два таежных пожара площадью шесть и десять гектаров. Очаги возгорания были сразу потушены. Таким образом, пожарным удалось сохранить своеобразную передышку от большого наступления огня, которая продолжается с начала недели. В крае отменен режим чрезвычайной ситуации, действовавший с 26 марта. Всего с начала весны в Забайкальском крае зарегистрировано 752 очага природных пожаров на площади без малого 390 тысяч гектаров.

В соседней с Забайкальем Бурятии за минувшие сутки не обнаружено новых возгораний тайги. На контроле остаются только три лесных пожара на площади 55 гектаров. Один из них локализован на площади 15 гектаров. Пожары тушат более шестидесяти человек — десантники, работники лесхозов, местные жители. С начала весны в Бурятии произошло свыше пятисот пожаров, которые повредили и уничтожили более 56 тысяч гектаров тайги, сообщает ИТАР-ТАСС.