Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Шувалов осмотрит в Казани объекты Универсиады-2013

Игорь Шувалов в Казани проинспектирует подготовку к Универсиаде-2013. Вместе с президентом Татарстана и министром спорта РФ Виталием Мутко он осмотрит строящиеся спортивные сооружения для студенческих Игр.

Первый вице-премьер РФ, председатель оргкомитета Универсиады-2013 Игорь Шувалов сегодня в Казани проинспектирует подготовку к XXVII Всемирным студенческим играм, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы Татарстана.

"Состоится встреча Игоря Шувалова с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, на которой намечено обсудить ход строительства в Казани объектов Универсиады-2013", — уточнили в пресс-службе главы республики.

Игорь Шувалов вместе с Рустамом Миннихановым и министром спорта РФ Виталием Мутко осмотрят последние из 64 строящихся спортивных сооружений для студенческих игр, побывают в здании Центра гимнастики на 4 тысячи зрителей, на стройплощадке крупнейшего в Поволжье футбольного стадиона на 45 тысяч зрителей. Оба комплекса готовятся к вводу в эксплуатацию в этом году.

Также Шувалов проведет расширенное совещание правительства республики по вопросам подготовки к Универсиаде, которая пройдет 6-17 июля 2013 года. В этот же день первый вице-премьер РФ примет участие в работе открывающегося в Казани совещания министров торговли стран — членов Азиатского-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

В рамках подготовки к Играм в августе-сентябре этого года на объектах Универсиады пройдут три чемпионата мира – по гребле на каноэ и байдарках, академической гребле и стендовой стрельбе.

Всемирные студенческие игры впервые в нашей стране проводились в 1973 году в Москве. Второй раз они состоятся в столице Татарстана с 6 по 17 июля 2013 года. В них примут участие около 13 тысяч атлетов из 170 стран мира.