Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Боевики захватили аэропорт в Триполи

Аэропорт ливийской столицы оказался оккупирован боевиками. Из-за происшествия пассажирские рейсы приходится перенаправлять в военный аэропорт. Вооруженная группировка требует отпустить одного из их лидеров, исчезнувшего, по словам боевиков, два дня назад.

Аэропорт ливийской столицы оказался оккупирован боевиками. Из-за происшествия пассажирские рейсы приходится перенаправлять в военный аэропорт. Об этом сообщили местные СМИ.

"Ситуация в аэропорту очень напряженная, танки окружили здания, — заявил представитель службы безопасности Ливии. — Никого не пускают внутрь".

Вооруженная группировка из небольшого города Тархуна в 80 километрах к юго-востоку от Триполи требует отпустить одного из их лидеров, исчезнувшего, по словам боевиков, два дня назад, передает ИТАР-ТАСС.

Из Триполи в пондельник приходят и другие тревожные новости. Военный трибунал Ливии сегодня вынес приговор двум россиянам, трем белорусам и 19 украинцам. Все они признаны виновными в пособничестве режиму бывшего лидера этой страны Муамара Каддафи. Россиянин Александр Шадров получил пожизненный срок, остальные – в том числе россиянин Владимир Долгов — осуждены на 10 лет тюрьмы.