40 родственников умершего пациента устроили погром в сочинской больнице

По факту смерти мужчины в связи с несвоевременно оказанной медпомощью в Лазаревском районе Сочи возбуждено уголовное дело. 25-летний житель поселка Дагомыс скончался накануне в инфекционной больнице №2. После этого в учреждение пришлось вызывать полицию и успокаивать его близких.

По факту смерти мужчины в связи с несвоевременно оказанной медпомощью в Лазаревском районе Сочи возбуждено уголовное дело. Пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщает в субботу, что 25-летний житель поселка Дагомыс скончался накануне в инфекционной больнице №2. После этого в учреждение пришлось вызывать полицию и успокаивать его близких.

"Около 40 родственников умершего, считая действия врачей халатными, намеревались незаконно изъять медицинскую документацию о болезни умершего, при этом выломали дверь в реанимационное отделение и пытались избить врачей", — цитирует сообщение "Интерфакс".

По предварительным данным следствия, 28 мая молодой человек искупался в одном из водоемов на территории Сочи. Через три дня состояние его здоровья ухудшилось, и он обратился в туберкулезный диспансер №1.

"При этом пациенту врачи порекомендовали обратиться в городскую больницу №2, а оттуда его уже в тяжелом состоянии перенаправили в инфекционную больницу №2. В указанной больнице, несмотря на оказанную медицинскую помощь, 8 июня мужчина умер", — отмечается в пресс-релизе.

Следственный отдел по Лазаревскому району Сочи СКР по краю возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ). Следователи уже изъяли медицинскую документацию, устанавливается причина заболевания умершего и адекватность действий врачей.