Тема:

Землетрясение в Италии 11 лет назад

В Италии зафиксировано 55 подземных толчков


фото EPA


фото EPA


фото EPA

За последние сутки на севере Италии зафиксировано 55 подземных толчков, почти все - магнитудой примерно 2,0. В ряде случаев они способствовали обвалам ранее поврежденных строений.

За последние сутки на севере Италии зафиксировано 55 подземных толчков, почти все — магнитудой примерно 2,0. В ряде случаев они способствовали обвалам ранее поврежденных строений.

В минувшую субботу, 9 июня, подземный удар магнитудой 4,5 произошел в Триесте. По мнению специалистов, это землетрясение представляет собой новую зону сейсмической активности. Она распространяется на восток, в сторону венецианских Приальпийских земель курортов Адриатического моря.

Папа римский Бенедикт XVI заявил о духовной близости с населением северных итальянских областей, пострадавших от землетрясения, и поблагодарил всех христиан за их усилия по оказанию помощи нуждающимся "во имя Господа и милосердия", передает ИТАР-ТАСС.

Он также напомнил о "великом Божественном даре солидарности и сочувствия к ближнему в минуту беды и страдания". Римско-католическая церковь продолжает сбор пожертвований в пользу всех пострадавших от землетрясения.