Тема:

Удавшийся саммит 17 лет назад

Саммит "восьмерки" удался, считает президент

Саммит "восьмерки" удался, считает президент
Россия считает, что саммит "восьмерки" удался. Об этом заявил президент Владимир Путин на проходящей в эти минуты пресс-конференции по итогам саммита в Санкт-Петербурге. По мнению Путина, главный итог встречи заключается в том, что удалось согласовать подходы в решении проблем, внесенных Россией в повестку дня.
Россия считает, что саммит "восьмерки" удался. Об этом заявил президент Владимир Путин на проходящей в эти минуты пресс-конференции по итогам саммита в Санкт-Петербурге. Путин также отметил, что главный итог саммита заключается в том, что удалось согласовать подходы в решении проблем, внесенных Россией в повестку дня этой встречи.

За последние годы мир не стал более безопасным, он даже стал "менее предсказуемым", и международному сообществу пока не хватает "всех инструментов, чтобы отвечать на вызовы и угрозы сегодняшнего дня", отметил президент, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. Поэтому, пояснил Владимир Путин, лидеры "группы восьми" на своих встречах, в том числе на петербургском саммите, как раз и занимаются по существу тем, что "вырабатывают архитектуру будущих международных отношений". Важная роль в этой архитектуре должна по-прежнему принадлежать Организации Объединенных Наций. "Другой такой универсальной организации, как ООН, у нас нет", и необходимо сделать все для ее сохранения, подчеркнул глава государства.