Тема:

Удавшийся саммит 17 лет назад

Путин: возвращение похищенных израильтян может не остановить кровопролитие

Путин: возвращение похищенных израильтян может не остановить кровопролитие
Ситуация между Ливаном и Израилем не вышла из-под контроля, но нет уверенности, что возвращение похищенных израильтян остановит кровопролитие, заявил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита в Санкт-Петербурге. Пресс-конференция продолжается в эти минуты. Президент также прокомментировал ситуацию вокруг Ирана.
Ситуация между Ливаном и Израилем не вышла из-под контроля, но нет уверенности, что возвращение похищенных израильтян остановит кровопролитие. Такое заявление сделал Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита в Санкт-Петербурге. Пресс-конференция продолжается в эти минуты.

Президент также прокомментировал ситуацию вокруг иранской ядерной программы. По его словам, о санкциях в отношении этой страны говорить пока преждевременно. Путин напомнил о своей встрече с президентом Ирана на саммите ШОС в Шанхае, когда Махмуд Ахмадинежад пообещал в течение месяца дать ответ на предложения "шестерки". "Месяц прошел, а ответа нет, - сказал Путин . - Сейчас мы слышим другой срок - что они будут начаты в начале августа". В этой ситуации, по мнению президента РФ, вводить санкции было бы неправильно, такая постановка вопроса может создать новые проблемы.