Тема:

Социальные медиа 11 часов назад

Пользователи Facebook смогут редактировать комментарии

Пользователи социальной сети Facebook (запрещена в РФ) скоро смогут редактировать собственные комментарии. При этом другие посетители сайта могут посмотреть старую редакцию комментария и узнать, какие в него были внесены изменения. У некоторых новая функция работает уже сейчас.

Пользователи социальной сети Facebook (запрещена в РФ) скоро смогут редактировать собственные комментарии. Новая функция будет подключена в течение нескольких дней, однако у некоторых она работает уже сейчас. Об этом пишет техноблог TechCrunch.

При этом другие посетители сайта могут посмотреть старую редакцию комментария и узнать, какие в него были внесены изменения. Такая возможность была оставлена с той целью, чтобы "последующие комментаторы и те, кто ставит 'лайки' могли оставаться в контексте беседы", объяснили представители Facebook.

Чтобы отредактировать комментарий, требуется нажать на значок с изображением карандаша и выбрать пункт Edit ("Редактирование"). Посмотреть историю правок можно по ссылке "Отредактировано". Вносить изменения можно не только в новые, но и старые комментарии.

В виджете комментариев Facebook для сторонних сайтов, а также в мобильной версии соцсети, такая возможность пока отсутствует. Кроме того, пользователи пока не могут редактировать свои посты.

Также по теме:
Facebook вычислила "места силы" в 25 городах мира
Facebook проведет денежную реформу
Facebook объявил о покупке Face.com
Facebook урегулирует иск, потратив 10 миллионов долларов на благотворительность
Facebook винит в своей неудаче на бирже NASDAQ