Россия выполняет обязательства по сокращению экспорта нефти

Россия выполняет обязательства по сокращению экспорта нефти
Министр энергетики РФ Игорь Юсуфов заявил, что Россия строго выполняет обязательства по сокращению экспорта нефти на 150 тысяч баррелей в сутки. Дальнейшую судьбу договоренностей должна решить встреча премьер-министра РФ Михаила Касьянова с руководством нефтяного картеля.
Россия строго выполняет взятые на себя обязательства по сокращению экспорта нефти на 150 тысяч баррелей в сутки в первом квартале этого года. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил в понедельник журналистам министр энергетики РФ Игорь Юсуфов после состоявшейся в министерстве встречи с представителями ОПЕК и российскими нефтяными компаниями.

Говоря о том, будет ли Россия продолжать сокращение экспорта нефти во втором квартале этого года, министр сказал, что пока еще рано делать заявление по данному вопросу, и у России еще месяц впереди - до 1 апреля этого года.

Вместе с тем, он отметил, что Россия сформулирует позицию по данному вопросу и заявит ее. Он также сказал, что вопрос о сотрудничестве России и ОПЕК будет обсуждаться на намеченной на понедельник встрече руководителей этой организации с главой правительства Михаилом Касьяновым. По словам Юсуфова, по итогам этой встречи будет "сделано некое правительственное заявление, в формате которой мы и будем действовать".