Евгений Маргулис покидает группу "Машина времени"


фото ИТАР-ТАСС

Известный российский музыкант, гитарист групп "Машина времени" и "Воскресение" Евгений Маргулис покидает коллектив Андрея Макаревича. "До осени группа продолжит выступления в нынешнем виде, а в сентябре вернется в обновленном составе", - говорится в сообщении на официальном сайте группы.

Известный российский музыкант, гитарист групп "Машина времени" и "Воскресение" Евгений Маргулис покидает коллектив Андрея Макаревича. "Сегодня, 25 июня, через месяц после 43-летия "Машины времени", группу покинул Евгений Маргулис. До осени группа продолжит выступления в нынешнем виде, а в сентябре вернется в обновленном составе", — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте группы в ночь на вторник.

Евгений Маргулис пришел в коллектив Андрея Макаревича в 1975 году, однако в 1979 покинул его для участия в проекте "Воскресение". В 1989 году он снова вернулся в "Машину времени", а теперь опять покидает группу для записи сольного альбома. У Евгения Маргулиса в период его сотрудничества с "Машиной времени" уже был сольный проект, также он работал со многими известными музыкантами, напоминает агентство "Интерфакс".