Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

Из семи лесных пожаров в Якутии локализованы только три

В Якутии зарегистрировано семь лесных пожаров на общей площади 281 гектаров. Из них три на общей площади 176 гектаров были локализованы, четыре – распространились на 105 гектаров и продолжают активно гореть.

В Якутии к концу дня 27 июня было зарегистрировано семь лесных пожаров на общей площади 281 гектаров, из них три на общей площади 176 гектаров были локализованы, четыре — распространились на 105 гектаров и продолжают активно гореть.

На тушении природных пожаров в Якутии задействовано 184 человека и 24 единицы техники, в том числе три самолета Ан-2, один — Ан-3, один — Л-410 и три вертолета Ми-8.

С начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано 172 лесных пожара на общей площади 24 846,21 гектара. В прошлом году на эту дату было зарегистрировано 283 природных пожара на общей площади 380 228 гектаров.

18 июня указом президента Якутии режим чрезвычайной ситуации регионального характера был введен в девятнадцати сельских районах республики и городе Якутске. Режим ЧС продолжает действовать, передает ИТАР-ТАСС. В республике работают телефон Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства "Прямая линия лесной охраны" и региональный пункт диспетчерского управления при ГБУ "Авиалесоохрана".