Тема:

Крушение Су-27 11 лет назад

Летчикам погибшего Су-27 пришлось катапультироваться из штопора


фото: А. Мухин

Разбившийся в Карелии истребитель Су-27 перед падением выполнял фигуру высшего пилотажа. Двое летчиков катапультировались над лесным массивом. Боекомплекта на разбившемся истребителе не было. К месту крушения самолета выехала следственная группа.

Разбившийся в Карелии истребитель Су-27 перед падением выполнял фигуру высшего пилотажа. Двое летчиков катапультировались над лесным массивом. Боекомплекта на разбившемся истребителе не было.

Как сообщил "Интерфаксу" генеральный директор аэропорта "Петрозаводск" (Бесовец) Александр Васин, самолет выполнял фигуру высшего пилотажа, вошел в штопор, спикировал и сразу разбился.

Ранее официальный представитель ВВС России полковник Владимир Дрик рассказал, что учебно-боевой истребитель Су-27 разбился в Петрозаводском районе Карелии при заходе на посадку. Самолет выполнял плановый полет на разведку погоды, при заходе на посадку он разбился.

По факту авиакатастрофы следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Петрозаводскому гарнизону проводится доследственная проверка. К месту крушения самолета выехала следственная группа во главе с руководителем военного следственного отдела полковником юстиции Олегом Дубянским.