Тема:

Новые границы Москвы 4 года назад

В "новой" Москве "скорая" будет приезжать за 15 минут

"Скорая помощь" приедет по вызову в любой населенный пункт "новой" Москвы, затратив на это не более 15-17 минут. Об этом заявил глава департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов.

"Скорая помощь" приедет по вызову в любой населенный пункт "новой" Москвы, затратив на это не более 15-17 минут. Об этом заявил глава департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов. "В ночь на воскресенье, 1 июля, наша медицинская группировка приступила к работе, 32 бригады "скорой помощи" уже работают", — сказал он.

По словам Георгия Голухова, за это время бригады совершили 127 выездов, из которых 18 закончились госпитализацией пациентов. "Посты "скорой помощи" расставлены на новых территориях таким образом, чтобы их приезд максимум осуществлялся за 15-17 минут", — цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Вызвать "скорую" можно по номеру "03", а также "по дополнительному телефону, который доведен до местного населения". Глава департамента подчеркнул, что жителям новых территорий обеспечена максимальная доступность ко всем лучшим медицинским учреждениям Москвы. "В основном, это медучреждения в Юго-Западном, Западном и Южном округах, а при необходимости — и центра города", — отметил Георгий Голухов.