В Перми автобус протаранил четыре машины и сбил двух детей

Крупное ДТП произошло в центре Перми. Накануне вечером водитель маршрутного автобуса около остановки протаранил четыре автомашины. В результате аварии пострадали двое мальчиков 10 и 13 лет.

Крупное ДТП произошло в центре Перми. Накануне вечером водитель маршрутного автобуса, не доехав до остановки несколько метров, врезался в припаркованный на обочине автомобиль ВАЗ-211440, а после по цепочке "собрал" еще три машины.

В результате аварии пострадали двое мальчиков 10 и 13 лет, которые стояли возле одного из автомобилей – на них отбросило ВАЗ-211440.

"На место происшествия прибыли полицейские, спасатели и скорая помощь. Детей госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести, старший из детей находится в реанимации", — сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МВД России по Пермскому краю.

По данным МВД, причиной аварии мог стать неправильно припаркованный автомобиль ВАЗ-211440, в который и врезался автобус. Водитель автобуса предрейсовый медосмотр прошел, однако с 2011 года мужчина 22 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Обстоятельства происшествия уточняются.