Тема:

Причина смерти Арафата 8 лет назад

Арафата могли отравить зубной пастой

Телеканал Sky News раскрыл подробности проведенных исследований личных вещей бывшего палестинского лидера Ясира Арафата. Как оказалось, необычно высокая концентрация полония обнаружена в тюбике с зубной пастой, которой пользовался Арафат, а также в его шапке.

Телеканал Sky News раскрыл подробности проведенных исследований личных вещей бывшего палестинского лидера Ясира Арафата. Как оказалось, необычно высокая концентрация полония обнаружена в тюбике с зубной пастой, которой пользовался Арафат, а также в его шапке, передает ИТАР-ТАСС.

Сенсационную новость о том, что 8 лет назад Ясира Арафата отравили радиоактивным полонием-210 накануне распространил катарский телеканал "Аль-Джазира". Вещи были переданы его супругой Сохой в швейцарскую лабораторию в Лозанне. Там ученые и обнаружили следы радиоактивного вещества. Для дальнейших исследований нужны образцы костей и земли с могилы Арафата. Если после этого анализы также покажут повышенное содержание полония, то можно будет говорить о том, что политик действительно был отравлен.

Власти Палестины уже одобрили эксгумацию тела бывшего лидера страны Ясира Арафата.