Тема:

Инфекция в Турции 10 лет назад

Россиянку, рассказавшую об инфекции в Белеке, выгнали из отеля

Администрация отеля Sirene Belek Golf&Wellness 5* в турецком Белеке заставила туристку Наталью Федулину, предавшую гласности информацию о массовом заболевании в этом отеле российских детей, покинуть гостиницу. По мнению россиянки, это была месть за распространение в СМИ информации о заболевании.

Администрация отеля Sirene Belek Golf&Wellness 5* в турецком Белеке заставила туристку Наталью Федулину, предавшую гласности информацию о массовом заболевании в этом отеле российских детей, покинуть гостиницу. По мнению россиянки, это была месть за распространение в СМИ информации о заболевании детей.

"Выселение прошло в грубой форме. Я вышла на прогулку с детьми за территорию отеля и обратно меня отказалась пускать охрана", — рассказала Федулина "Интерфаксу".

При этом она выразила благодарность российским дипломатам и представителям компании "Тез Тур", которые немедленно отреагировали на ситуацию, встали на ее защиту и оказали ей и ее детям практическую помощь.

При помощи представителя туроператора женщина и ее дети перебрались в другой, более комфортный отель, где здоровью ее детей ничего не угрожает. Но, по ее словам, отель Sirene Belek Golf&Wellness 5* так и не был закрыт на карантин, и туда продолжает прибывать большое количество туристов с детьми из России.

В одном из турецких отелей, на курорте Белек, заболели 12 российских детей, находящихся с родителями на отдыхе. По словам Геннадия Онищенко, дети заболели вирусной инфекцией, однако официальных данных о диагнозе от турецких медиков пока не поступало.