Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Из лагеря под Геленджиком будут эвакуированы 200 детей

Власти Пермского края приняли решение эвакуировать 200 детей, отдыхавших в Геленджике. В результате ливневых дождей, обрушившихся на Краснодарский край, в регионе подтоплены дома почти 13 тысяч человек.

Власти Пермского края приняли решение эвакуировать 200 детей, отдыхавших в Геленджике.

"Мы приняли решение эвакуировать наших детей, они не имеют связи ни с МЧС, ни с представителями местных органов власти. Второй день дети находятся без питания и без воды", — сообщил сегодня на заседании федерального оперативного штаба губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

В связи с этим он обратился за помощью к властям Краснодарского края и МЧС России. В первую очередь он попросил помочь ребятам с организацией питания.

"Я прошу выйти на контакт с ситуационным центром в Пермском крае. Мы направим самолеты либо в Геленджик, либо в Анапу. Мы просим осуществить перевозку детей в аэропорт", — сказал Басаргин, передает ИТАР-ТАСС.

В результате ливневых дождей, обрушившихся на Краснодарский край, подтоплены дома почти 13 тысяч человек. В результате разгула стихии погибли 10 человек и еще шесть пострадали. Больше всего от стихии пострадал Геленджик, где подтоплено около тысячи придворовых территорий, затоплены подвалы. Без электричества остаются более 22 тысяч человек. Пострадали четыре социальных объекта, в том числе городская больница и детский тубдиспансер.