Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

До 12 возросло число погибших в результате ливневых дождей на Кубани

В Новороссийске в результате ливневых дождей погибли два человека. Общее число погибших от последствий стихии на Черноморском побережье Краснодарского края возросло до 12 человек.

В Новороссийске в результате ливневых дождей погибли два человека, сообщает Главное управление МВД РФ по Краснодарскому краю. "На территории Новороссийска зарегистрировано два факта гибели граждан. Обстоятельства устанавливаются", — отметили в полиции. Таким образом, по предварительным данным, общее число погибших от последствий стихии на Черноморском побережье Краснодарского края возросло до 12 человек, передает ИТАР-ТАСС. Ранее МЧС РФ сообщило о десяти погибших в Геленджикском районе.

Сейчас ситуация в крае стабилизировалась, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков на заседании оперативного штаба, которое прошло под его руководством. Между тем, пока подтопленными в Геленджикском районе остаются 320 домов, в которых проживают 1290 человек. Кроме того, дома подтоплены и в Новороссийске. В Анапу из Москвы вылет самолет МЧС со спасателями и вертолетами для ликвидации последствий удара стихии.