Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

На Кубани из-за ливней погиб 41 человек

Число погибших в результате сильнейших ливней на Кубани возросло до 41 человека. "В Крымском районе число погибших увеличилось до 30. В Геленджике жертвами стихии стали девять человек и в Новороссийске — двое", — сообщил начальник пресс-службы регионального ГУ МВД РФ Игорь Желябин.

Число погибших в результате сильнейших ливней на Кубани возросло до 41 человека. "В Крымском районе число погибших увеличилось до 30. Жертвами стихии Геленджике стали девять человек, в Новороссийске погибли двое", — сообщил начальник пресс-службы регионального ГУ МВД РФ Игорь Желябин.

Тем временем, по словам представителя полиции, в настоящее время ситуация в Новороссийске стабилизировалась. В Геленджикском районе, где были подтоплены 320 домов, в которых проживают 1290 человек, вода практически спала, передает ИТАР-ТАСС.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев оценил с воздуха масштабы произошедшего в Геленджике и Новороссийске, совершив облет местности на вертолете. Из Москвы в регион направлен самолет МЧС с вертолетами и спасателями на борту, которые присоединятся к операции по ликвидации последствий сильнейших ливней.