Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Юных пермяков эвакуировали из Геленджика


фото ИТАР-ТАСС

Самолет с эвакуированными из Геленджика детьми прибыл в Пермь. "Из аэропорта Геленджик вылетел чартерный рейс Геленджик-Пермь с пермскими группами на борту – 84 человека вместе с педагогами", – сообщили представители ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

Самолет с эвакуированными из Геленджика детьми прибыл в Пермь. "В 18:00 по Москве из аэропорта Геленджик вылетел чартерный рейс Геленджик-Пермь с пермскими группами на борту — 84 человека вместе с педагогами. В 23:00 местного времени (21:00 по Москве) самолет приземлился в Перми", — сообщили представители ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

Для организации встречи борта в аэропорт Большое Савино была направлена группа оперативников и психологов регионального ГУ МЧС во главе с начальником управления генерал-майором Олегом Поповым, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за сильных осадков курортный город оказался подтоплен водой, в результате чего в Геленджике начались проблемы с электроснабжением. На Кубани отдыхало две группы детей из Пермского края (47 и 34 человека соответственно) в сопровождении взрослых. Первая группа находилась в лагере "Лазуревый берег", вторая — в районе "Тонкого Мыса".

В настоящее время в лагере "Дружный" в поселке Кабардинка недалеко от Геленджика находится третья группа детей от девяти до 16 лет из Пермского края в количестве 114 человек и девяти взрослых. По данным МЧС РФ, угрозы подтопления их лагеря нет, жизни и здоровью детей также ничто не угрожает. В лагере имеется запас питьевой воды и продуктов, автономный источник электричества. Связь со старшим пермской группы поддерживается по нескольким телефонам. Ожидается, что отдых детей продлится согласно графику.