Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Все водохранилища Кубани работают в штатном режиме

Все водохранилища Кубани работают в штатном режиме, гидротехнические сооружения исправны, сообщил журналистам заместитель руководителя Росводресурсов Матвей Тарасов. Комментируя сообщения о сбросах воды в водохранилища, Тарасов заявил, что "информация о сбросах не соответствует действительности".

Все водохранилища Кубани работают в штатном режиме, гидротехнические сооружения исправны, сообщил журналистам заместитель руководителя Росводресурсов Матвей Тарасов. "В настоящее время все водохранилища работают в штатном режиме, все гидротехнические сооружения исправны, поскольку находятся на более низких отметках по отношению к Геленджику, Новороссийску и Крымску", — отметил он.

По словам Тарасова, фактов перелива через гребень плотины не зафиксировано. Комментируя сообщения о сбросах воды в водохранилища, Тарасов заявил, что "информация о сбросах не соответствует действительности".

По его мнению, к наводнению могли привести "суженная и не обеспечивающая пропуск воды ливневая канализация или ее отсутствие". "В результате сформировались паводковые волны на реках", — сказал Тарасов, передает ИТАР-ТАСС.