Австралийский актер погиб от удара ската

Австралийский актер погиб от удара ската
В Австралии в результате нелепой случайности погиб один из самых популярных телевизионных ведущих страны, режиссер, актер, энтузиаст дикой природы Стив Ирвин. Его смерть наступила во время съемок документального фильма о подводных жителях Большого барьерного рифа от удара ската.
В Австралии в результате нелепой случайности погиб один из самых популярных телевизионных ведущих страны, режиссер, актер, энтузиаст дикой природы Стив Ирвин. Его смерть наступила во время съемок очередного документального фильма о подводных жителях Большого барьерного рифа от удара ската-хвостокола в грудь.

Премьер-министр штата Квинсленд Питер Битти, на чьей территории произошла трагедия, уже заявил, что общество потеряло настоящего австралийца. "Это трагедия, которая потрясла каждого из нас", - отметил он.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 44-летний Стив Ирвин внес огромный вклад в дело по защите дикой природы, продолжив деятельность своих родителей по развитию и усовершенствованию Брисбенского зоопарка. В его послужном списке - сотни больших и малых телепроектов, громких экологических акций, документальных фильмов, самым популярными из которых стала кинолента "Охотник на крокодилов".

По информации агентства "Интерфакс", укол ската пришелся прямо в сердце актера, и он скончался почти мгновенно. По мнению врачей, Стива Ирвина, вероятно, удалось бы спасти, если бы удар пришелся в какую-нибудь другую часть тела.