Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Польша выразила соболезнования России

Руководство Польши выразило соболезнования российскому народу в связи со стихийным бедствием на Кубани. Слова поддержки направили глава республики Бронислав Коморовский и премьер-министр Дональд Туск.

Руководство Польши выразило соболезнования российскому народу в связи со стихийным бедствием в Краснодарском крае. "С глубокой скорбью мы восприняли известие о трагических последствиях наводнения на Кубани, которое унесло множество жизней и причинило огромный материальный ущерб, — написал президент Польши Бронислав Коморовский в телеграмме, адресованной президенту России Владимиру Путину. — В этот сложный момент мы выражаем сочувствие семьям и родственникам погибших и пропавших без вести. Раненым желаем скорейшего выздоровления".

Глава правительства Польши Дональд Туск, в обращении к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву заверил, что в случае необходимости республика готова оказать помощь в ликвидации разрушительных последствий наводнения, сообщает ИТАР-ТАСС.

В понедельник в России объявлен день траура в связи с трагическими событиями на Кубани и крупным ДТП с российскими паломниками на Украине. В этот день на всей территории страны, а также в загранпредставительствах России будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

По последним данным МВД, число жертв стихии, которая обрушилась на Краснодарский край, выросло до 171 человека. Большинство пострадавших и погибших — из Крымска. Именно этот город, а также населённые пункты вокруг него больше всего пострадали от сильного наводнения.