Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

В Крымск привезли питание и питьевую воду, открыт единый счет для пострадавших


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В пострадавшем от страшного наводнения Крымске организованы пункты питания и подвоз питьевой воды. Помощь пострадавшим сейчас собирают практически по всей стране. Во многих российских городах открыты пункты приема. Открыт единый расчетный счет, куда можно перечислить средства.

В пострадавшем от страшного наводнения Крымске организованы пункты питания и подвоз питьевой воды.

"В Крымске развернуто 10 пунктов питания, доставлено 23,5 тонны воды, осуществляется развоз продуктов питания по утвержденным маршрутам. Жителей информируют об адресах пунктов, где они могут это питание получить", — сообщили "Интерфаксу" в МЧС РФ.

Кроме того в регион идет автоколонна с гуманитарным грузом из республик Северного Кавказа. Автомобили доставят на Кубань продукты питания, гигиены, теплые и детские вещи.

В частности, из Ставрополя на Кубань везут 2 тонны одежды и 9 тонн минеральной воды. Из Карачаево-Черкесии — 12 тонн воды.

Транзитом через Дагестан направлена гуманитарная помощь из Азербайджана. Эта автоколонна, состоящая из 22 автомобилей, доставит пострадавшим питьевую воду, соки, чай, продукты питания.

Помощь пострадавшим сейчас собирают практически по всей стране. Во многих российских городах открыты пункты приема. Сотни неравнодушных людей несут туда одежду, медикаменты, продукты питания. Такие пункты работают в Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге. В Астрахани они созданы практически во всех районах города. Оттуда накануне вечером уже отправили первую партию собранных вещей. Из Астрахани на Кубань откомандирована и оперативная группа со спецтехникой. Откликнулись на кубанскую беду и во Владикавказе. Местные жители тоже собирают для пострадавших все необходимое. В сборе гуманитарной помощи принимают участие волонтеры.

Оказать посильную помощь пострадавшим может любой желающий. В Краснодарском крае открыт единый расчетный счет для пострадавших от наводнения в Крымске, Геленджике и Новороссийске.

Расчетный счет для перечисления средств: ИНН 2309030678 КПП 230901001 Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России к/с 30101810100000000602 БИК 040349602 р/с 40703810330000000106

Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

6 июля за считаные часы стихия обрушилась сразу на три района края. Сначала — Геленджик, затем, уже в ночь — Новороссийск и особенно Крымск в полном смысле накрыло реками воды с гор. Число жертв трагедии растет. По последним данным, в результате сильнейшего наводнения погиб 171 человек. Большинство погибших — жители Крымского района. Первые похороны погибших прошли накануне.

Подтопленными на Кубани остаются более 5 тысяч домов. По предварительным данным, стихия нанесла ущерб имуществу 30 тысяч граждан.