Тема:

Google 1 неделя назад

Google сразится с гомофобией по всему миру

Корпорация Google решила сражаться за права сексуальных меньшинств по всему миру. В субботу, 7 июля, она запустила глобальную кампанию под лозунгом "Legalize love "- "Легализуйте любовь". Ее цель - отстаивать права ЛГБТ-сообщества, особенно в странах, где оно притесняется на официальном уровне.

Корпорация Google решила  сражаться за права сексуальных меньшинств по всему миру. В субботу, 7 июля,  она запустила глобальную кампанию под лозунгом "Legalize love "- "Легализуйте любовь". Ее цель — отстаивать права ЛГБТ-сообщества, особенно в странах, где оно притесняется на официальном уровне.

Как сообщает Mashable, IT-гигант будет отстаивать  права геев, лесбиянок, транссексуалов и бисексуальных людей в странах, где корпорация имеет офисы. Особое внимание будет оказано государствам, в которых существует гомофобная культура, или законодательство.  Начнет свою деятельность  Google с Сингапура.

Представитель руководства компании Марк Палмер-Эдджекамб, выступая на саммите "Global LGBT Workplace" в Лондоне, заявил: "Мы хотим, чтобы наши сотрудники, являющиеся  геями, лесбиянкам  или трансгендерами, могли рассчитывать на такое же отношение к себе за пределами офиса, какое существует в его пределах. Это наш крупный и амбициозный проект". Он также сообщил, что Google намерен выступать в защиту прав геев и лесбиянок, прежде всего, в странах, где ЛГБТ-сообщество притесняется на государственном уровне.

Это далеко не первый шаг корпорации по борьбе за права сексуальных меньшинств.  К примеру, когда в штате Калифорния приняли закон, запрещающий однополым парам вступать в брак, корпорация развернула в СМИ протестную компанию. А во время проведения гей-парада "Gay pride", поисковик в знак солидарности с гомосексуалистами украсил свою заглавную страницу в Сети радужной ЛГБТ-символикой.

В Москве офис Google существует с 2005 года. Уровень  гомофобии среди населения в России является одним из самых высоких в Европе.  На официальном уровне неизменно отклоняются заявки на проведение гей-парадов и задерживаются участники несанкционированных акций. В регионах принимаются законы, запрещающие весьма широко трактуемую "пропаганду гомосексуализма".  Исходя из этого, можно предполагать, что Google начнет реализовывать свою программу в защиту сексуальных меньшинств и в нашей стране.

Также по теме:
Google включилась в борьбу за спасение исчезающих языков
США все чаще принуждают Google к цензуре
Google резко повысила затраты на лоббирование
Google расширила виртуальный музей Art Project