Британская миллиардерша умерла от передозировки наркотиками


dailymail.co.uk

Жена бизнесмена, управляющего фирмой Tetra Pak, одной из крупнейших в мире компаний по упаковке продуктов питания, была найдена мертвой у себя дома в Лондоне. Власти подозревают, что Эва Райзинг скончалась от передозировки наркотиками, однако официально причина ее смерти остается неизвестной.

Жена бизнесмена, управляющего фирмой Tetra Pak, одной из крупнейших в мире компаний по упаковке продуктов питания, была найдена мертвой у себя дома в Лондоне. Власти подозревают, что Эва Райзинг скончалась от передозировки наркотиками, однако официально причина ее смерти остается неизвестной, сообщает Guardian.

Муж погибшей женщины шведский бизнесмен Ганс Райзинг, состояние которого экономисты в минувшем году оценили в 10 миллиардов долларов, был арестован сотрудниками лондонской полиции по подозрению в хранении наркотиков. При обыске у 49-летнего миллиардера был обнаружен пакет с запрещенными веществами. После этого полиция направилась домой к Райзингу, проживающему в особняке на юге Лондона, чтобы провести там обыск.

Однако сотрудникам Скотланд-Ярда открылась несравнимо более жуткая картина, чем просто склад наркотиков. На полу особняка бездыханной лежала жена директора Tetra Pak Эва Райзинг. Не сообщается, удалось ли полиции обнаружить в доме "упаковочного магната" запрещенные вещества, однако теперь миллиардеру придется ответить перед судом не только за хранение наркотиков, но и за смерть супруги.

На данный момент Ганс Райзинг находится в больнице. Мужчине стало плохо, когда он узнал о трагедии, постигшей его семью. Сотрудники Скотланд-Ярда ждут, когда бизнесмен будет в состоянии побеседовать с ними. Официальные причины гибели Эвы Райзинг пока не называются.

Состоятельные супруги, у которых четверо детей-подростков, боролись с наркотической зависимостью последние 20 лет. Впрочем, не сказать, что успешно. Чете Райзингов едва удалось избежать тюрьмы после того, как в 2008 году у них в особняке был обнаружен кокаин на сумму более 2 000 фунтов стерлингов. Также госпожу Райзинг арестовали, когда она пыталась пронести несколько пакетиков кокаина в лондонское посольство США.

Власти обязали супругов пройти четырехмесячный курс лечения от наркотической зависимости. Кроме того, Райзинги жертвовали значительные суммы организациям, борющимся с наркоманией. Американка Эва Райзинг, которая была дочерью влиятельного сотрудника компании Pepsi, познакомилась со своим будущем мужем Гансем в наркологической клинике в конце 1980-х годов. Для каждого из них запрещенные вещества стали серьезной проблемой уже в те годы.