Завершено расследование первого дела по событиям в Кондопоге

Завершено расследование первого дела по событиям в Кондопоге
Прокуратура Карелии завершила расследование по первому из уголовных дел, возбужденных по фактам массовых беспорядков в городе Кондопоге. Завершено производство следственных действий по делу Сергея Мозгалева. Его обвиняют в избиении азербайджанцев в ресторане "Чайка".
Прокуратура Карелии завершила расследование по первому из уголовных дел, возбужденных по фактам массовых беспорядков в городе Кондопоге, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

Завершено производство следственных действий по делу одного из обвиняемых – Сергея Мозгалева - в избиении азербайджанцев в ресторане "Чайка", после чего в Кондопоге возникла массовая драка.

"В отношении другого обвиняемого по этому делу - Юрия Плиева - уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с его розыском", - сообщает Генпрокуратура РФ.

По данным ведомства, действия Мозгалева следствием квалифицированы по статье 213 часть 2 (хулиганство) и статье 116 часть 2 (побои) Уголовного Кодекса РФ.

"В настоящее время он знакомится с материалами, собранными в ходе расследования. В ближайшие дни уголовное дело будет направлено в суд", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.