Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

МВД: помощь пострадавшим в Крымске оказывается совершенно бесплатно


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Крымском районе разрушены более 4 тысяч домовладений

В Крымском районе разрушены более 4 тысяч домовладений
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Крымском районе разрушены более 4 тысяч домовладений
Накануне в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что в пострадавшем от наводнения Крымске продают товары, привезенные в город в качестве гуманитарной помощи. В МВД заявляют, что полиция не позволит никому наживаться на чужом горе. И подчеркивают: вся помощь пострадавшим оказывается бесплатно.

Накануне в СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что в пострадавшем от наводнения Крымске продают товары и продукты питания, привезенные в город в качестве гуманитарной помощи. Кроме того, сообщалось, что цены на ритуальные услуги в пострадавших районах поднялись в десятки раз.

В связи с этим полиция Краснодарского края опубликовала предупреждение для жителей, пострадавших от наводнения и потерявших своих близких. В МВД России заявляют, что полиция не позволит никому наживаться на чужом горе. В пресс-службе министерства подчеркивают: все услуги по захоронению тел погибших предоставляются администрацией Крымска бесплатно.

В пунктах помощи пострадавшим жители могут получить продукты питания и воду, предметы гигиены, одежду и постельное белье – тоже совершенно бесплатно. Волонтеры и добровольцы, съехавшиеся в разрушенные наводнением районы со всей страны, готовы оказать любую помощь.

Как сообщалось ранее, в Крымске работает отряд психологов. Специалисты оказывают экстренную психологическую помощь членам семей полицейских и жителям Крымского района, пострадавшим от стихийного бедствия. Эта помощь также предоставляетс бесплатно.

После появления сообщений о платной "гуманитарной помощи" Вести.Ru связались с добровольцами, которые работают в Крымске. Волонтеры, приехавшие туда из Москвы и Краснодара, сообщили, что с подобными случаями не сталкивались. Информацию о том, что кто-то взимает с пострадавших плату, они назвали слухами.

Ранее полиция Краснодарского края призывала жителей не поддаваться на провокации и не верить слухам. Это заявление полицейские сделали после того, как в Крымске появились "доброжелатели", которые раздавали гражданам респираторы и предупреждали о якобы надвигающейся эпидемии.