Нургалиев: возбуждено 17 уголовных дел по событиям в Кондопоге

Нургалиев: возбуждено 17 уголовных дел по событиям в Кондопоге
В связи с событиями в карельском городе Кондопога возбуждено 17 уголовных дел, оценка случившемуся будет дана только после завершения расследования. Об этом сообщил в четверг министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.
В связи с событиями в карельском городе Кондопога возбуждено 17 уголовных дел, оценка случившемуся будет дана только после завершения расследования. Об этом сообщил в четверг агентству ИТАР-ТАСС министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев по окончании заседания Объединенной коллегии МВД России и Белоруссии.

Он уточнил, что 14 уголовных дел возбуждены по фактам поджогов и по одному - по фактам хулиганства, массовых беспорядков и убийства. Кроме того, сообщил Нургалиев, "по делу об убийстве уже задержаны шестеро подозреваемых, сейчас они содержатся под стражей".

Министр подчеркнул, что сейчас в городе работает совместная оперативно-следственная группа МВД, Генпрокуратуры и ФСБ. "Ее задача - тщательно разобраться в каждом эпизоде и принять по нему соответствующее решение. Только после этого мы сможем определить истину", - сказал Нургалиев.

"Сейчас вокруг этих событий ходит много слухов, много людей пытаются дать свою версию произошедшего. МВД даст оценку случившемуся только после завершения расследования", - отметил глава ведомства.