Тема:

Социальные медиа 1 день назад

Twitter стал ближе пользователям обычных телефонов

Интерфейс мобильной версии "Твиттера" (mobile.twitter.com) стал дружелюбнее к простым малофункциональным телефонам и старым браузерам. А пользователям недорогих "нокий" теперь доступен легкий и быстрый клиент, который мало чем отличается от "настольной" версии и приложений для смартфонов.

Интерфейс мобильной версии "Твиттера" (mobile.twitter.com) стал дружелюбнее к простым малофункциональным телефонам и старым браузерам. Как сообщили разработчики в блоге сервиса, они создали легкий и быстрый веб-клиент, который теперь мало чем отличается от "настольной" версии и приложений для смартфонов.

Результатом изменений, анонсированных в мае, стала оптимизация сайта под 13 браузеров и тысячи разных устройств. Новый интерфейс разработан с учетом будущих стандартов веб-технологий (CCS3/HTML5), адаптирован для мобильников с отключенными картинками и JavaScript, а также подогнан под разные диагонали экрана — от компактных (240х240 точек) до больших мониторов.

Кроме того, мобильная версия "Твиттера" теперь лучше работает при медленном соединении с Интернетом. Веб-страницы стали весить на 63% меньше (на столько же снижено число запросов, например при открытии профиля), а сессии были укорочены на 37%. Другие улучшения, включая поддержку широкоформатных дисплеев и браузеров с включенным JavaScript, разработчики пообещали добавить позже.

Улучшенная версия Twitter для браузеров мобильников будет становиться доступной постепенно. Вместе с этим было объявлено о выпуске специального приложения, разработанного для недорогих телефонов Nokia на платформе Series 40. Программу можно загрузить в онлайн-магазине Ovi Store.

Также по теме:
Twitter для iPhone преобразится вместе с iOS
Twitter хочет занять место Google
Twitter усовершенствовал механизмы поиска
Twitter рассказал все о передаче информации правительствам 
"Расширяемые" твиты начнут поддерживать статьи и аудио