Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Геленджик получает воду в полном объеме


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС

Последствия наводнения в Геленджике

Последствия наводнения в Геленджике
фото ИТАР-ТАСС

Последствия наводнения в Геленджике
Ремонтно-восстановительные работы на Троицком водоводе, обеспечивающем водой часть города-курорта Геленджик, завершены днем в субботу.

Ремонтно-восстановительные работы на Троицком водоводе, обеспечивающем водой часть города-курорта Геленджик, завершены днем в субботу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. "В 14:15 ремонтно-восстановительные работы на Троицком водоводе были завершены. Начато планомерное заполнение воды в водоводе. Вскоре водоснабжение в населенных пунктах — Геленджике, поселоке Кабардинка и поселке Марьина роща будет полностью восстановлено", — говорится в сообщении. В пресс-службе ООО "Югводоканал" "Интерфаксу" уточнили, что причиной аварии стал сход грунта, вызванный прошедшим наводнением.

По информации компании, авария произошла в 2:30 субботы в районе нефтеналивной базы Шесхарис на магистральном водопроводе, обеспечивающем подачу питьевой воды на город Геленджик. Как сообщалось, из-за повреждения водовода в некоторых районах Геленджика в субботу вода подавалась по графику: с 6:00 до 9:00 и с 18:00 до 21:00.

6-7 июля на территории Геленджика, Новороссийска и Крымского района из-за мощных дождей произошло наводнение. Было подтоплено около 9 тысяч частных и многоквартирных домов, 7 социально-значимых объектов. Больше всего пострадал Крымск. Погибли 166 человек.