Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Православные помянули жертв стихии на Кубани

Во всех православных храмах страны поминали жертв наводнения, произошедшего в Краснодарском крае. С момента трагедии прошло девять дней.

В воскресенье, 15 июля, во всех православных храмах страны поминали жертв наводнения, произошедшего в Краснодарском крае. С момента трагедии прошло девять дней.

Поминальная служба прошла и в самом Крымске, в храме Архангела Михаила — единственном, куда не дошла вода. Священнослужители на резиновой лодке в ночь наводнения спасли 50 человек. Казанский храм в центре Крымска стихия не пощадила, здание предстоит восстанавливать, зато иконы остались невредимыми, передает ИТАР-ТАСС.

Тем временем, местные жители благодарят за спасение сотрудников полиции, военных, специалистов МЧС, а также всех остальных участников операции по ликвидации последствия населения, всех тех, кто помогал в им выжить ту ночь.

По данным МЧС РФ, в результате наводнения погиб 171 человек, большинство – из Крымского района. В настоящее время пятеро местных жителей считаются пропавшими без вести. Это — трехлетний ребенок из хутора Новоукраинский, еще трое местных жителей, а также житель Ростовской области.