Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Обнаружена еще одна жертва наводнения в Геленджике


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA

В Геленджике найдено и опознано тело пенсионера, пропавшего во время паводка 6 июля. По поводу гибели мужчины организована доследственная проверка. После стихийного бедствия пенсионер, который подрабатывал пастухом, не возвращался домой и не выходил на связь с родственниками.

В Геленджике обнаружено тело пенсионера, пропавшего во время паводка 6 июля. По поводу гибели мужчины организована доследственная проверка.

В правоохранительные органы города 8 июля обратились родственники 72-летнего местного жителя о его безвестном исчезновении после наводнения. После стихийного бедствия пенсионер, который подрабатывал пастухом, не возвращался домой и не выходил на связь с родственниками.

13 июля один из местных жителей обнаружил тело пожилого человека в реке Адерба среди обломков и веток деревьев. Дочь опознала пропавшего пенсионера. Следствие полагает, что мужчина погиб во время наводнения.

Все обстоятельства произошедшего выясняются. Между тем с обнаружением тела число погибших в результате наводнения в Геленджике увеличилось до 12 человек, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время опознаны 166 погибших в результате стихии на Кубани. Всего, по данным МЧС России, жертвой паводка стал 171 человек. Большинство погибших – в Крымском районе. Вода затопила 7 тысяч 200 жилых домов в Крымске, Геленджике и Новороссийске.