Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

На Кубани объявлено экстренное предупреждение из-за ливней

Кубанские спасатели передали экстренное предупреждение в связи с опасностью нового ухудшения погоды. В крае, преимущественно по восточной половине, в центральных и в южных районах, ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 17-22 м/с.

Кубанские спасатели передали экстренное предупреждение в связи с опасностью нового ухудшения погоды. В ближайшие 1-3 часа и до конца суток местами в крае, преимущественно по восточной половине, в центральных и в южных районах, ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 17-22 м/с.

Экстренное предупреждение распространяется и на ранее подтопленные районы -Крымский, а также города Новороссийск и Геленджик. 6-7 июля в результате сильнейших осадков здесь в ряде поселков и станиц было подтоплено несколько тысяч домов. Погибли порядка 170 человек. В связи с новой опасностью сильных дождей существует риск подтоплений, подмыва опор мостов и ЛЭП, размыва берегов рек, передает "Интерфакс".

Между тем в Крымске завершается вакцинация населения. По данным Минздрава, в городе работают девять стационарных и 17 мобильных пунктов, в которых можно поставить прививку от гепатита А, дизентерии и брюшного тифа.

Продолжают уточнять списки людей, которые имеют право на компенсацию за утраченное имущество. Независимо от того, утрачено оно частично или полностью, все потерпевшие получат по 150 тысяч рублей. Восстановительные работы идут круглосуточно.