Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Деятели культуры пришли поддержать Pussy Riot возле суда


фото ИТАР-ТАСС

Группа гражданских активистов пришла в пятницу к Хамовническому суду столицы, чтобы поддержать участниц панк-группы Pussy Riot. Среди группы поддержки – писатель Борис Акунин, поэт Лев Рубинштейн, карикатурист Андрей Бильжо.

Группа гражданских активистов пришла в пятницу к Хамовническому суду столицы, чтобы поддержать участниц панк-группы Pussy Riot.

Среди группы поддержки – писатель Борис Акунин, поэт Лев Рубинштейн, карикатурист Андрей Бильжо.

Хамовнический суд Москвы в пятницу приступил к предварительным слушаниям по делу против Pussy Riot. В ходе заседания, которое проходит в закрытом режиме, будет решен вопрос об изменении, отмене или сохранении меры пресечения для обвиняемых, а также назначена дата начала рассмотрения дела по существу, передает "Интерфакс".

По факту так называемого панк-молебна, устроенного участницами Pussy Riot в храме Христа Спасителя полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство"). Были арестованы три участницы группы – Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина. По решению суда они находятся под арестом до 24 июля.

Между тем один из адвокатов Марк Фейгин передал из зала заседания, что прокурор ходатайствовал перед судом о продлении ареста обвиняемых до 6 месяцев.