Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Александр Бастрыкин провел совещание в Крымске

Бастрыкин дал ряд поручений по расследованию убийства телеведущего "Вестей"
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел совещание в Крымске, а также встретился с местными жителями и осмотрел пострадавшие от наводнения районы города.

В воскресенье, 22 июля, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел совещание в Крымске, а также встретился с местными жителями и осмотрел пострадавшие от наводнения районы города.

"В Крымске председатель Следственного комитета России встретился с местными жителями, пострадавшими в результате наводнения, — рассказал официальный представитель ведомства Владимир Маркин. — Кроме того, Александр Бастрыкин провел совещание, в ходе которого заслушал результаты расследования уголовного дела в отношении должностных лиц Крымского района Краснодарского края, а также лично побывал на местах, разрушенных в результате стихийного бедствия, где следователи проводят осмотр помещений".

6 — 7 июля в Краснодарском крае вода затопила 7 200 жилых домов в Крымске, Геленджике и Новороссийске. Погибли по разным данным, от 162 до 172 человек. Владимир Путин поручил Следственному комитету РФ до 23 июля дать оценку действиям должностных лиц во время наводнения. В частности, должны быть проверены их действия по соблюдению правил предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. В ходе следствия особое внимание должно быть уделено анализу причин, приведших к массовой гибели людей, чтобы не допустить подобных случаев в будущем. Об итогах расследования проинформируют население.