Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

В Крымске предотвращена вспышка кишечных инфекций


фото ИТАР-ТАСС

В Крымске усилиями медиков предотвращена вспышка кишечных инфекций. По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, сейчас находящиеся в городе врачи переходят от оказания экстренной помощи и проведения противоэпидемической вакцинации к плановым мероприятиям и разработке здоровьесберегающих мер.

В Крымске усилиями медиков предотвращена вспышка кишечных инфекций. С заявлением об этом сегодня выступила глава Минздравсоцразвития РФ Вероника Скворцова.

"Совместными усилиями медиков Краснодарского края и врачей, направленных из федеральных центров для оказания помощи пострадавшим, удалось предотвратить развитие заболеваемости в зоне трагедии", — цитирует "Интерфакс" слова министра здравоохранения, совершившей поездку в Крымск.

По ее словам, сейчас находящиеся в городе медики переходят от оказания экстренной помощи и проведения противоэпидемической вакцинации к плановым мероприятиям и разработке здоровьесберегающих мер.

Скворцова рассказала, что в Крымске уже появились высокотехнологичные пункты диспансеризации, в которых все желающие могут пройти полное обследование, в том числе с применение рентгеноаппаратов и ультразвуковых установок. Министр добавила, что обследование можно пройти в передвижном центре здоровья, организованном региональными властями.