Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

В Крымск продолжает поступать гуманитарная помощь

В Крымск, где каждый второй житель пострадал от наводнения, продолжает поступать гуманитарная помощь. По данным на субботу, в город уже прибыло 1432 колонны с гуманитарной помощью, в пути еще пять автоколонн. В трех пунктах временного содержания Крымска остаются 244 пострадавших.

В Крымск, где каждый второй житель пострадал от наводнения, продолжает поступать гуманитарная помощь. "На сегодняшний день уже прибыло 1432 колонны с гуманитарной помощью, — сообщили в субботу в штабе по ликвидации последствий наводнения. — В пути еще пять автоколонн, которые везут 125 тонн гуманитарного груза". Они везут вещи первой необходимости, одеяла, подушки, бытовую технику.

В городе работают восемь пунктов выдачи гуманитарной помощи, которая оказывается только по конкретным заявкам пострадавших, передает ИТАР-ТАСС.

В трех пунктах временного содержания Крымска остаются 244 пострадавших. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на данный момент привлечено 3256 человек и 430 единиц техники.

В городе начинается капитальный ремонт социальных учреждений — в субботу были заключены первые контракты с подрядными организациями. В работах участвуют почти 900 человек. 34 объекта уже подготовлены к восстановлению и капитальному ремонту. Одновременно с этим в городе продолжается расчистка территорий, вывоз мусора с улиц и подворий. За минувшие сутки с территории Крымска было вывезено почти восемь тысяч кубометров мусора.