Тема:

Олимпиада-2012 2 года назад

Скандал на Олимпиаде: из-за спекулянтов пустует половина мест

Скандал в Лондоне: после первого дня Олимпиады выяснилось, что многие места на трибунах пустуют, хотя большинство билетов, по официальным сообщениям, было распродано.

В Лондоне разгорается скандал: после первого дня Олимпиады выяснилось, что многие места на трибунах спортивных арен остались незанятыми, хотя большинство билетов, по официальным сообщениям, было распродано, передает радиостанция "Вести FM".

Министр культуры и спорта Великобритании Джереми Хант распорядился начать срочное расследование причин такой ситуации. В то же время полиция развернула охоту на спекулянтов. Сейчас задержаны 16 из них, главным образом — граждане других государств. Полиция Лондона провела задержания в пятницу и субботу в Стратфорде рядом с Олимпийским парком в восточной части города и в Уимблдоне, на юге, где проводятся соревнования по теннису. Двоим из них уже предъявлены обвинения, оба иностранцы — это 57-летний немец и 30-летняя гражданка Словакии.

Однако скандал, связанный со спекуляцией билетов на Олимпиаду, начался задолго до самих игр. В апреле глава НОК Украины Валерий Геращенко согласился продать перекупщику билеты на Олимпиаду из украинской квоты. На самом деле перекупщиком оказался журналист корпорации Би-би-си. В конце мая этого года исполком НОК Украины принял отставку чиновника.