Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Правительство выделит дополнительные 4 миллиарда на восстановление Крымска

Правительство России выделит дополнительные субсидии Краснодарскому краю на расчистку рек и строительство жилья. Об этом сообщил в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Правительство России выделит дополнительные субсидии Краснодарскому краю на расчистку рек и строительство жилья. Об этом сообщил в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства. Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию заседания.

"К ранее принятым решениям о поддержке пострадавших подготовлено еще два распоряжения правительства о выделении бюджету Краснодарскому краю дотаций в размере 4 миллиардов 100 миллионов рублей и еще одной дотации до 320 миллионов рублей", — сказал премьер.

Как пояснил Медведев, речь идет о том, чтобы деньги направить на строительство жилья взамен утраченного, для капитального ремонта пострадавших домов и на финансирование некоторых работ по расчистке русла и дна рек.

Премьер обратил внимание, что в соответствии с утвержденным графиком в среду началось строительство новых домов. "Главная задача сейчас — не только строить качественно, но и придерживаться тех сроков, которые были изначально названы, чтобы к середине ноября люди получили готовое комфортное жилье", — добавил Медведев.

6-7 июля 2012 года в Краснодарском крае вода затопила 7 тысяч 200 жилых домов в Крымске, Геленджике и Новороссийске. Погибли по разным данным, от 162 до 172 человек.