Тема:

Лесные пожары в России 3 дня назад

Дымовой шлейф отступил от Якутска

Изменившийся ветер отогнал дым лесных пожаров от Якутска. Запаха гари в городе больше нет. Но в ближайшие трое суток прогнозируется задымление других населенных пунктов.

Изменившийся ветер отогнал дым лесных пожаров от Якутска, и запаха гари в городе нет.

Смог висел над городом в течение всего четверга. Дымовой шлейф дошел до Якутска от огненных очагов, полыхавших на расстоянии от 400 до 600 километров к юго-востоку от города в Усть-Майском и Амгинском районах.

Вместе с тем, в связи с природными пожарами в ближайшие трое суток в Якутии прогнозируется задымление населенных пунктов на территории Амгинского, Чурапчинского, Мирнинского, Хангаласского, Горного, Усть-Алданского, Усть-Майского, Ленского, Вилюйского, Намского районов. По оперативным данным космического мониторинга, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

В Якутии на сегодняшний день действуют 16 лесных пожаров на общей площади 2344 гектаров, передает ИТАР-ТАСС. За минувшие сутки удалось локализовать два очага на площади 165 гектаров. С начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано 307 лесных пожаров на общей площади 114 тысяч 155 гектаров.