Упустивший пятигорского насильника следователь заинтересовал прокуратуру

Следователя, упустившего предполагаемого убийцу 9-летней девочки в Пятигорске, проверяет прокуратура – Денис Чернышов отпустил злоумышленника после того, как он совершил первое изнасилование 3 июля этого года.

Следователя, упустившего предполагаемого убийцу 9-летней девочки в Пятигорске, проверяет прокуратура. Денис Чернышов отпустил злоумышленника после того, как он совершил первое изнасилование 3 июля этого года.

В ходе проверки сообщения о преступлении от 18-летней Анастасии Карпушенковой был установлен подозреваемый – Владимир Амбарцумов, но он факт изнасилования отрицал. Следователи провели осмотр места происшествия и назначили необходимые исследования. Однако уголовное дело по заявлению возбуждено не было. Его завели лишь после задержания Амбарцумова за надругательство и расправу над 9-летней Аней Прокопенко, которое произошло чуть более недели назад.

Известны некоторые подробности первого дела. Все произошло, по заявлению девушки, 3 июля. Амбарцумов, за неделю до того освободившийся из колонии, вместе со своим племянником пришли в гости к знакомой последнего. Там, согласно материалам, и произошло преступление. Ранее Амбарцумов судим был неоднократно, добавляет радио "Вести-ФМ".

Напомним, в конце июля Пятигорск был шокирован жестоким преступлением. На горе Машук после поисков, которые длились несколько дней, было обнаружено тело изнасилованной и задушенной 9-летней Ани Прокопенко. В рамках уголовного дела были изъяты образцы ДНК почти у 200 ранее судимых мужчин, пока не был задержан Амбарцумов. Как сообщалось, под тяжестью данных, свидетельствующих против него, рецидивист дал признательные показания.