Против водителя, протаранившего курсантов, возбуждено уголовное дело

Против водителя, протаранившего курсантов, возбуждено уголовное дело
По факту наезда на колонну курсантов Рязанского десантного училища возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
По факту наезда на колонну курсантов Рязанского десантного училища возбуждено уголовное дело. Как сообщил представитель военной прокуратуры Московского военного округа, "уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") расследуется прокуратурой Советского округа Рязани". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По подозрению в совершении этого преступления задержан водитель автомобиля ВАЗ-2105. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения, передает РИА Новости.