Тема:

Кот-д'Ивуар 11 лет назад

В Кот-д'Ивуаре расстреляли группу военных

В результате нападения на блокпост в Кот-д'Ивуаре погибли пятеро военнослужащих. Атака произошла в западной части города Абиджан. "К ним на такси подъехали шесть вооруженных мужчин, которые открыли огонь", — рассказал министр обороны республики Пол Коффи Коффи.

В воскресенье, 5 августа, в результате нападения на блокпост в Кот-д'Ивуаре погибли пятеро военнослужащих. Атака произошла в западной части города Абиджан. "К ним на такси подъехали шесть вооруженных мужчин, которые открыли огонь", — рассказал министр обороны республики Пол Коффи Коффи.

Накануне военные арестовали нескольких преступников, и, по его мнению, целью данной акции было их освобождение. "Через несколько минут они проникли на территорию и достигли здания контрольно-пропускного пункта. Стреляя без предупреждения, они убили еще двоих военных, — отметил министр. — Мы думаем, что это одна и та же преступная группировка".

Местные полицейские начали расследование произошедшего, не исключено, что в нападении могут быть замешаны бывшие военные, передает ИТАР-ТАСС.

В начале минувшего года в Кот-д'Ивуаре разразился политический кризис. В результате ожесточенного вооруженного противостояния погибли порядка трех тысяч человек. Более миллиона местных жителей были вынуждены покинуть страну. Развязка конфликта произошла в середине апреля 2011 года.