Тема:

Новые границы Москвы 4 года назад

Собянин проинспектировал противопожарную инфраструктуру новой Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход модернизации противопожарной инфраструктуры на территориях, присоединенных к столице с 1 июля. Столичный градоначальник посетил одну из вертолетных площадок на территории Кленовское.

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход модернизации противопожарной инфраструктуры на территориях, присоединенных к столице с 1 июля. Столичный градоначальник посетил одну из вертолетных площадок на территории Кленовское, где пообщался с заместителем мэра Москвы по ЖКХ и благоустройству Петром Бирюковым, который сообщил столичному градоначальнику, что в настоящий момент на присоединенных территориях построено уже 20 из 24 запланированных вертолетных площадок. "На территории огромные лесные массивы, так что надо строить вертолетные площадки для обеспечения безопасности", — подчеркнул Собянин в ходе своего осмотра вертолетной площадки.

Кроме того, мэр Москвы посетил одну из находящихся неподалеку пожарных станций, где пообщался со спасателями и пожарным расчетом, а также ознакомился с процедурой по забору пожарной машиной воды из пруда. По словам заначальника МЧС Москвы по пожаротушению Александра Гаврилова, процесс модернизации системы пожарной безопасности на недавно присоединенных территориях идет полным ходом, в настоящий момент группировка пожарных и спасателей на территории Новомосковского и Троицкого округов Москвы уже увеличена до 399 человек, а к концу года будет увеличено еще до 550 человек, передает ИТАР-ТАСС.