Дело Мозгалева возвращено в прокуратуру

Дело Мозгалева возвращено в прокуратуру
Городской суд Кондопоги решил вернуть в прокуратуру уголовное дело Сергея Мозгалева, который, как полагает следствие, являлся одним из зачинщиков драки в ресторане, спровоцировавшей массовые беспорядки в городе. Перед началом сегодняшнего заседания суда Мозгалев заявил журналистам, что частично признает себя виновным.
Городской суд Кондопоги решил вернуть в прокуратуру уголовное дело Сергея Мозгалева, который, как полагает следствие, являлся одним из зачинщиков драки в ресторане "Чайка", спровоцировавшей массовые беспорядки в этом городе в начале сентября. Об этом сообщает РИА Новости. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство адвокатов подсудимого, которые просили объединить дело Мозгалева с делом Юрия Плиева, который, по версии следствия, также участвовал в драке в ресторане.

Перед началом сегодняшнего заседания суда Мозгалев заявил журналистам, что частично признает себя виновным.

В начале сентября в Кондопоге произошли массовые беспорядки, причиной которых стало убийство двух местных жителей. В этом преступлении подозреваются выходцы с Кавказа. 2 сентября в городе прошел стихийный митинг, участники которого потребовали от властей освободить от кавказцев местный рынок и решить ряд хозяйственных споров в пользу русских предпринимателей. После митинга по городу прокатилась волна беспорядков, сопровождавшихся мародерством. По делу о драке были задержаны двое подозреваемых - жители Кондопоги Юрий Плиев и Сергей Мозгалев.